Мажорные аккорды

Музыкальная студия
для взрослых и детей в Тюмени
ЕЖЕДНЕВНО: 10:00 - 20:00

Мажорные аккорды

В этом видео мы продолжаем изучать аккорды. Я показываю аккорды с участием открытых струн. Это мажорные аккорды.

Они базовые, самые простые. Именно с таких аккордов стоит начинать обучение. Их проще и легче зажимать, соответственно, лучше запомнить.

Выучив несколько базовых аккордов, вы сможете сыграть около 500 песен.

В предыдущем видео мы уже изучили три блатных аккорда.

Какие же они, мажорные аккорды?

Аккорд С.

Как играть: Первый лад – вторая струна, второй лад – четвертая струна, третий лад – пятая струна. В этом аккорде пять струн либо мы можем прижать дополнительно третий лад на шестой струне. Конструкцию будет зажимать сложнее, но тогда мы сможем играть аккорд по шести струнам, и он будет звучать объемнее.

Аккорд G

Как играть: Третий лад – первая струна безымянным пальцем, средним пальцем – шестую струну на третьем ладу, указательным пальцем зажимаем пятую струну на втором ладу.

Аккорд D

Как играть: Первая струна – второй лад, вторая струна – третий лад, третья струна – второй лад.

Аккорд A

Как играть: Вторая, третья и четвертая струна на втором ладу.

Также в этом видео я расскажу, чем отличаются минорные аккорды от мажорных и как их легко определить исходя из названия аккорда.

Благодаря двум видеороликам мы изучили уже семь аккордов, из которых четыре – мажорные аккорды.

1 комментарий к “Мажорные аккорды”

1. Пингбэк: Звезда по имени солнце на гитаре

Комментарии закрыты.