Музыкальная студия
для взрослых и детей в Тюмени
ЕЖЕДНЕВНО: 10:00 - 20:00

Как выбрать электрогитару?

Если вы задумываетесь о покупке электрогитары, то это видео для вас.

В этом видеоуроке я расскажу вам, как выбрать электрогитару, чем они отличаются друг от друга, какую лучше выбрать и какая гитара для какой музыки лучше подходит. Также я расскажу свою историю выбора электрогитары, что будет особенно интересно, если ты новичок.

Конструктивные особенности электрогитары

Есть две крайности электрогитарного звука – Gibson и Fender. Два противоположных звучания. Все остальные находятся где-то между ними.

Чем же отличаются Gibson и Fender.

1. Датчики. На Fender три сингла, на Gibson два хамбакера. Хамбакеры дают более теплый пустой звук, синглы – более прозрачный звук.
  2. Структура и материал
  3. Звучание. На Fender более стеклянное звучание, на Gibson – более теплое.

Как выбрать электрогитару?

Если вы хотите играть а перегруженном  звуке рок, металику, тяжелый рок, то лучше будет Gibson, потому что там есть жирное теплое звучание, которое должно присутствовать в такой музыке.

Для поп-музыке, джаза, на чистом звуке и без перегруза, то Fender подходит лучше.

Поэтому, в первую очередь, вам нужно определиться, какую музыку вы будете играть. Исходя из этого нужно выбирать, какой инструмент вам подходит.

В магазинах огромный выбор электрогитар разной стоимости. Вы вряд ли услышите отличие в звучании у гитары за 15 тысяч рублей или 500 тысяч рублей. В данном случае большое значение имеет непосредственно бренд выбираемой гитары и место производства.

Необходимо обязательно проверить, чтобы гитара не фонила, проверить гриф – он должен быть ровным, анкер. Ну и, конечно же, проверить внешнее состояние.